Sonntag, 4. Mai 2025, 01:14 UTC+2
Sie sind nicht angemeldet.
Registrierungsdatum: 24. Oktober 2003
Bike: im moment yamaha aerox 70ccm, aber nächstes jahr staig ich auf 125ccm um.
Wohnort: nrw
Tutti
unregistriert
Zitat
Original von 125ccm_ruled
also bei meinem kumpel war das so:
der wollt ausziehen, hat aber kein bock geld dafür auszugeben.
dann hat der mit seinen eltern das jugendamt verarscht. der hat sich beim jugendamt gemeldet und gesagt, dass die eltern ihn verprügeln würden (was natürlich net stimmt) und das haben die geglaubt und jetzt wohnt er ca. 1km von seinen eltern entfernt in einer wohnung, ohne aufsicht, die wohnung hat 60qm. wohnzimmer, küche, gästeklo, schlafzimmer und bad. das j.a. bezahlt miete und einrichtung. taschengeld bekommt er von seinen eltern.
also ist echt mies, aber genial
fwmone
unregistriert
Zitat
Original von Tutti
krass das frag ich mich auch.
Also allein Mensa essen bezhal ich schon etwas über 10€ pro Tag
dann noch nen Brot pro Woche bissl Aufschnitt
Milch Kaffee Wasser etc
kommt man doch locker auf 30€ ...
Zitat
Original von andianer
Mal dafon abgessehen, das man alles selbermachen nuss, is es ganz in Ordnung.
Doch ne Freundin anschaffen![]()
![]()
Mausel
unregistriert
Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »n00b« (1. November 2003, 17:44)
Tutti
unregistriert
Zitat
Original von fwmone
Zitat
Original von Com.Raphaezer
Zitat
Original von fwmone
- 6 x Müller Drinks = 0,73 €
öhm...
Ja, sprich dich aus! Komm schon!
fwmone
unregistriert
Zitat
Original von Tutti
du meinst JE Müller Drink 73cent oder ?
Weil für 6 Stück zusammen 73 cent wäre etwas günstig .. Oder ist das MHD abgelaufen?
Zitat
Original von Tutti
2,30€ für nen komplettes Menü
1,60€ für stammessen(1-2 Beilagen weniger, und halt nicht so "tolles", ist aber meist sehr geil)
oder halt mal
1,30€ für nen eintopf, wenn der gut ist.
Dafür bekommste nichts vernünftiges selbstgemacht, vorallem nicht in der Menge, wo es das gibt.
Schmeckt auch meist super bei uns...